Всемирный день здоровья

7 апреля этого года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. Здоровье-это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.
Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия. Основами крепкого здоровья и активного долголетия являются правильный образ жизни, вакцинация, диспансеризация, регулярные профилактические осмотры. Человек должен и сам занимать активную жизненную позицию – придерживаться рационального режима дня, сбалансированно питаться, соблюдать оптимальную двигательную активность, регулярно выполнять закаливающие процедуры, избавляться от вредных привычек.
Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активных видах отдыха
День здоровья будет отмечен следующими мероприятиями:
В Даниловской ЦРБ с 5-7 апреля медицинские работники проводят гимнастику на свежем воздухе , также открытые беседы с жителями Даниловского района на тему здорового питания, важности регулярной диспансеризации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.